ブロードコースト須磨

  • 兵庫県神戸市須磨区磯馴町六丁目

  • / 須磨海浜公園駅 徒歩4分

  • 1998年築 / 6階建 / 18戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.1
割安

推定相場価格より3.4%割安

販価
2,080万円
36.3万円/㎡
相場
2,153万円
37.6万円/㎡
1,094
1,800
2,506
3,212
AI査定結果
推定相場価格
2,153万円
37.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,800万円〜2,506万円
31.4万円/㎡〜43.8万円/㎡
推定賃料
9.0万円
0.16万円/㎡
推定利回り
5.2%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ブロードコースト須磨
2,080万円(36.3万円/㎡)/ 5階 / 57.24㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は39.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/142,080万円36.3万円5階 57.24㎡ 3LDK南東
2026/02/031,680万円31.8万円2階 52.8㎡ 2LDK南西
2025/05/281,680万円38.9万円4階 43.2㎡ 2DK南東
2024/11/162,080万円39.4万円4階 52.8㎡ 2LDK南西
2024/10/032,080万円39.4万円4階 52.8㎡ 3DK南西
2024/05/232,180万円41.3万円4階 52.8㎡ 2LDK西
2024/05/211,680万円31.8万円2階 52.8㎡ 2LDK+S
2024/05/211,680万円33.8万円2階 49.71㎡ 2LDK南東
2024/03/062,180万円41.5万円4階 52.52㎡ 2LDK南東
2024/02/191,980万円37.5万円2階 52.8㎡ 2LDK南西
2024/02/162,180万円43.9万円4階 49.71㎡ 2LDK南西
2024/01/262,280万円43.2万円4階 52.8㎡ 2LDK南西
2023/11/252,280万円45.9万円4階 49.71㎡ 2LDK南西
2023/11/252,280万円43.4万円4階 52.52㎡ 2LDK南東
2023/08/072,080万円39.4万円2階 52.8㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は33.95万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ブロードコースト須磨
神戸市須磨区磯馴町六丁目
須磨海浜公園駅4分 2,080万円36.3万円57.243LDK5階 / 6階建 南東199818RC
2023/11/27ロータリー板宿
神戸市須磨区大田町四丁目
板宿駅5分 1,880万円32.2万円58.412LDK1階 / 5階建 南東199714RC
2024/06/13ユニハイム須磨高倉町
神戸市須磨区高倉町一丁目
須磨駅11分 1,780万円30.2万円59.022LDK2階 / 6階建 200163RC
2025/11/11ワコーレ須磨永楽町
神戸市須磨区永楽町三丁目
板宿駅14分 1,880万円29.5万円63.83LDK3階 / 6階建 北西200135RC
2024/02/24ワコーレ離宮翠松館
神戸市須磨区桜木町三丁目
月見山駅7分 1,880万円28.4万円66.273LDK4階 / 5階建 199516RC
2026/05/13ワコーレ須磨アネックス
神戸市須磨区千守町一丁目
須磨寺駅4分 1,680万円28.4万円59.233LDK1階 / 5階建 199734RC
2026/01/10ワコーレソレア須磨千守
神戸市須磨区千守町一丁目
須磨駅7分 2,598万円43.9万円59.193LDK2階 / 4階建 200013RC